Приметы про умерших в доме кошек

Все знают, что кошки предпочитают умереть подальше от хозяина. Но мало кому известно, что так пушистый любимец всю беду выносит из дома. Но что, если животное умирает, даже не пытаясь куда-то идти? Какие существуют приметы, если кошка умирает дома? Означает ли это что-то важное?

К чему смерть кошки в доме

Хотя смерть любимой кошечки или котика вызывает невероятную боль в сердце у владельца, ведь это настоящий член семьи, для животного начинается новая, светлая жизнь. Но когда хозяин только предполагает, что питомец умер, так как он безвозвратно ушел из дома, это одно. А если пушистик умирает на руках человека или, еще хуже, хозяин находит его остывшее тело, то это ранит еще сильнее.

Кошки живут с людьми тысячи лет. Несмотря на статус «домашние», они все еще несут в себе много загадок, которые люди нескоро разгадают. Одна из них – почему кошки уходят умирать из дома.

Чаще всего питомец приводит себя в порядок, ласкается и по-особенному смотрит в глаза хозяину. Порываясь уйти из дома, котик старается дать понять человеку, что прощается с ним. В день, когда ему будет пора умереть, кот уйдет из дома, даже если до этого никогда не выходил за пределы квартиры.

Если животное предпочло умирать в родных стенах, нужно обратить внимание на то, где, почему и когда оно умерло. Народные приметы помогут правильно истолковать полученные факты.

Было замечено, что людей, которые издеваются над животными, наказывают высшие силы. Нередко кара приходит позже, когда человек даже забыл о зле, которое сотворил. За усыпление кошки ждет несколько лет неприятностей.

Естественный уход

Хотя естественная смерть не является плохим предзнаменованием, даже такое животное должно пытаться ползти к двери, стараясь умереть у выхода. Особенно это касается тех котов, которые физически не могут покинуть жилище (проблемы с передвижением, полная изоляция в квартире). Это значит, что котик хочет защитить от всего плохого своего хозяина.

Если же питомец даже не пытается уйти, это плохой знак. Значит, все эти годы кот не любил владельца, просто использовал его дом и его заботу как нечто естественное, даже не испытывая за это благодарность. Или же это означает, что хозяина кота ждет долгая и тяжелая болезнь.

Подобные приметы и суеверия пришли из прошлого, когда в пещере не было двери, и кошки могли передвигаться, как им заблагорассудится. Возможно, теперь эта примета недостоверна.

Если же домашние животные умирают один за другим, или, еще хуже, сразу несколько, стоит задуматься о воздействии черной магии. Это может быть сглаз, порча, подклад. А все потому, что поток темной энергии столь велик, что коты не в силах его нейтрализовать.

Рыболовный корабль
В Англии очень трепетно относятся к подобным приметам. Рыбаки, увидев труп кошки, сразу возвращаются домой, ведь это грозит им пустыми сетями и другими неприятностями.

Особенно странно, если умирает молодая или здоровая кошка, если причину ее кончины не получилось определить. Чтобы правильно истолковать смерть кошки в родных стенах, используют дополнительную информацию.

Внезапная смерть

Неожиданная смерть питомца, который только вчера был бодрым, может означать разное, в зависимости от обстоятельств и причины смерти:

  • Виноват член семьи – гибель кота будет означать скорую кражу. Плохо, что вором может быть даже один из родственников. Виновник не будет установлен.
  • Смерть из-за бытовой техники говорит о проблемах на работе. Может быть как выговор, штраф, уменьшение оклада, так и увольнение. А все потому, что хозяин кошки слишком высокомерен, не считает нужным подчиняться, выполняя свои обязанности в полной мере. Чем дольше и мучительнее был переход в потусторонний мир, тем дольше будут тянуться проблемы.
  • Гибель от падения с балкона означает угрозу для брака, вплоть до развода. И это не неожиданность для пары. Кот как губка впитывал весь негатив (ссоры, конфликты), что привело к его гибели.
  • Смерть в результате отравления предостерегает владельца кошки от случайных знакомств, резких перемен, необдуманного принятия важных решений в личной жизни или карьере.
  • Гибель кота в процессе или после драки с котом или псом говорит о том, что не все друзья достойны этого звания. Лучше не доверять на все 100% близкому окружению и морально подготовиться к ссорам. Чтобы избежать скандалов, достаточно оставлять свое мнение при себе и не сильно откровенничать с друзьями.

Странный случай

Иногда любимец покидает этот мир во сне, без всяких причин. Это должно насторожить владельца дома. Лучше позвать священника, чтобы он провел обряд очистки помещения. Предположительно, кот умер от негатива, которым переполнено жилище. А значит, без его кошачьей помощи начнут болеть, грустить все, кто в него заходит или живет там.

После визита священнослужителя нужно завести нового питомца. Идеальный вариант – бездомный котенок, подобранный на улице. Такой пушистик будет с благодарностью и бесконечной любовью оберегать хозяина от злых сил.

Гибель нескольких питомцев

Смерть сразу нескольких кошек стоит на особом месте. Это говорит о сильном негативном воздействии. Может быть, магия или просто агрессия. Например, родители против брака и всеми силами мешают отношениям новобрачных. Если же озлобленные родственники проводят магические ритуалы, то кот, как хранитель очага, впитывает эту отрицательную энергию и вскоре может умереть. Чем чаще будет использоваться в доме черная магия, тем сильнее удар идет на кота. А ритуалы на разлуку очень сильные и страшные.

Бывает, дело не в людях, которые излучают плохую энергетику, завидуя, ревнуя, не любя владельцев дома.

Иногда причина кроется в энергетическом поле самого жилища. Особенно важно проверять этот параметр, если квартира недавно приобретена или получена в дар.

5 наиболее распространенных причин мощного негативного влияния:

  • Насильственная смерть в данном жилье (убийство, самоубийство, смерть в результате несчастного случая).
  • Энергетика прошлых владельцев (наркоманы, алкоголики, просто злые, алчные люди).
  • Прошлые квартиросъемщики забавлялись черными ритуалами, были сатанистами или колдунами.
  • Здание расположено на энергетически негативном месте (кладбище, место проведения древних ритуалов, место больших военных битв или массового убийства, захоронения).
  • Домашние питомцы не пришлись по нраву домовому.

Такую массовую атаку отрицательной энергетики не сумеют снять коты даже во всех квартирах дома. Необходимо вызвать батюшку для освящения жилья.

Определившись, почему мрут кошки, нужно стараться очистить энергетический канал. Для каждого случая свой подход. Если же не понятно, что является первопричиной несчастий, стоит решать проблемы пошагово, от первой причины до пятой.

Признак, того, что кот не понравился домовому, – питомцы просто уходят на улицу и не возвращаются. Этот дух неагрессивный и старается избавиться от соперника мирным путем, пугая и выгоняя его из жилья.

Если домовой пытается ликвидировать кошку физическим методом (на нее все падает, ее просто преследует невезение, травмы), значит, маленький бородач разозлился. Самое быстрое и эффективное средство – задобрить старичка. Для этого стоит ласково поговорить с ним наедине (говоря в пространство), предложить ему угощение и мелкую игрушку. Иногда ярость домового вызывает поведение самого человека – если он забросил дом, развел в нем беспорядок, поссорился с соседями, стал пить.

Если подбросили дохлого кота во двор или на порог

Загадочность и поведение сделали кошек невольными участниками многих магических ритуалов. Особенно любят черные маги трупы представителей кошачьих. Известен обряд, в котором при помощи мертвого кота стараются навредить человеку. В зависимости от ритуала у жертвы пытаются забрать удачу в бизнесе, любовь, здоровье или даже жизнь. Для такого ужасного обычая колдуну нужно умертвить кота или кошку (задушить, отравить, зарезать), а потом подложить труп в место, где чаще всего бывает объект порчи.

Подавленное состояние
Мертвого кота подбрасывают на видное место, чтобы оказать сильнейшее психологическое воздействие. Если жертва чувствительная, верит в магию, она может «загнать» себя в могилу сама, боясь проклятия, даже если это глупая шутка злых соседей.

В другом случае труп кошки закапывают поблизости к жертве. Здесь эффект порчи не такой явный, ведь человек ничего не знает о происходящем. Такая «дворовая» магия – скорее истерика, желание кому-то зла, хотя даже словом можно сделать другому человеку вред, а уж с такими намерениями и подавно.

В любом случае, следует оставаться хладнокровным, не допуская в сердце и душу волнение, страх. Дохлую кошку аккуратно убирают, не прикасаясь к ней голыми руками. Лучше использовать лопату, совок, надеть тканевые перчатки. Трупик относят подальше от жилища людей и закапывают вместе с перчатками. Кроме магии, мертвечина опасна самыми разными инфекциями.

Потом следует омыть себя проточной водой. Идеально – принять душ или хотя бы умыться в роднике, под краном. Во время водных процедур следует поставить себе зеркальную защиту, представляя себя окруженным зеркальным или сияющим экраном. Для отведения порчи следует сказать «Откуда пришло, туда и ушло». Сделав это, следует забыть о происшествии.

Верующим людям стоит умыться и выпить свяченой водицы, прочитать любую молитву, например, «Отче наш». Благодаря этому человек получит не только мощнейшую энергетическую защиту, но и успокоит свою душу.

Для защиты дома в будущем нужно завести себе котенка. Лучше всего подобрать кроху в сложной ситуации, откормить и выходить. Мало того, что забота о малыше займет время и мысли, так еще и доброе дело сделается. Плюс животные, а особенно умные коты, никогда не забывают добра. Его любовь в будущем не один раз спасет от зла, болезней и неудач не только хозяина, но и его членов семьи.

Всегда нужно держать в душе свет и спокойствие. Умершего питомца отпустить, мысленно благодаря за всю подаренную ласку и любовь. О плохих приметах не думать, не натягивая на себя плохие мысли. Жизнь есть только этот миг, она может за секунду оборваться, зачем тратить драгоценные мгновения на что-то плохое. Нужно всегда видеть, искать хорошее, прекрасное в каждой секунде, наслаждаться людьми, питомцами и своей жизнью.

ТвойДЕНЬ
Adblock
detector