Всю свою жизнь воюю со своими надпочечниками. Вроде бы и анализы в норме, а некая степень дисфункции присутствует. Соответственно нарушена выработка женских гормонов эстрогенов. Итог – нерегулярный цикл, отсутствие овуляции, гирсутизм и прочие неприятности гинекологического профиля.
Обычно я спасалась гормональными препаратами. Но несколько лет назад у меня обнаружили раковую опухоль щитовидной железы. Вопрос с онкологией решили, но при подобных патологиях препараты содержащие эстрогены запрещены.

Состав лекарственного средства:
- Симплокос кистевидный.
- Спаржа кистевидная.
- Солодка голая.
- Куркума длинная.
Все эти травки-муравки каким-то образом способствуют регуляции эстрогенов и широко применяются в аюведической медицине и кухне.
Личные ощущения
Препарат выполнен в виде капсул синего цвета. В упаковке 60 штук. Принимать по 1–2 таблетки в сутки. Во время менструации перерыв не делают. Мне назначили по 2 капсулы каждый день. Минимальный курс составляет 3 месяца, оптимально – полгода.
Первые 2 цикла все равно пришлось колоть прогестерон, так как менструация все равно запаздывала. С третьего месяца месячные пришли без дополнительной стимуляции и прошли гладко без неприятных ощущений.

Каких-либо побочных эффектов я не отметила. Самое интересное ожидало меня на 6 месяце приема. Бог решил пошутить! И на 38 году жизни я забеременела после 8 лет безуспешных попыток с препаратами для стимуляции и интимной жизнью по расписанию предполагаемых овуляций! Да, старшая дочь уже выросла и мы с мужем уже поставили крест на попытках. Смирились.
А тут такая новость! В общем, через 2 недели на планете появится новый житель. Так что смело могу рекомендовать препарат «Нормоцикл» всем страждущим. Но только по назначению врача.
Лилия Юсупова, г.Казань
